SHAB/Handelsregister-Meldungen vom 26.11.2014 – Kanton Genf

    • GE Radiations (TIS) Trade and Investment Services SA, en liquidation, à Genève, CHE-108.738.676 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). Sa liquidation étant terminée, la société est radiée. Journal no 19365 du 21.11.2014 01844419

    • GE Nouvelles inscriptions Académie de langues et de commerce SA, à Meyrin, avenue Louis-Casaï 79, 1216 Cointrin, CHE-390.666.309. Nouvelle société anonyme. Statuts du 19.11.2014. But: formations professionnelles de secrétaires, assistant(e)s de direction, assistant(e)s comptables, agent(e)s de voyages et études du commerce (mention marketing) (cf. statuts pour but complet). Capital-actions: CHF 100000, libéré à concurrence de CHF 50000, divisé en 100 actions de CHF 1000, nominatives, liées selon statuts. Organe de publication: Feuille Officielle Suisse du Commerce. Communication aux actionnaires: lettre ou courriel. Administration: Dupont Eléa Océane, de Versoix, à Genève, est administratrice unique avec signature individuelle. Selon déclaration du 19.11.2014, il est renoncé à un contrôle restreint. Journal no 19295 du 21.11.2014 01844337

    • GE Nouvelles inscriptions ACTIVE VALUE SA, à Genève, chemin Colladon 10, 1209 Genève, CHE-185.406.084. Nouvelle société anonyme. Statuts du 13.11.2014. But: conseil financier ainsi que tout service financier, administratif, et fiduciaire (cf. statuts pour but complet). Capital-actions: CHF 100000, entièrement libéré, divisé en 100 actions de CHF 1000, nominatives. Organe de publication: Feuille Officielle Suisse du Commerce. Communication aux actionnaires: lettre recommandée. Administration: Lambert Pascal, de Gorgier, à Chêne-Bourg, président, Cramez Ivo, de Molondin, à Saint-Blaise, et Estoppey Samuel, de Trey, à Meyrin, tous trois avec signature collective à deux. Selon déclaration du 13.11.2014, il est renoncé à un contrôle restreint. Journal no 19296 du 21.11.2014 01844357

    • Appel aux créanciers à la liquidation dune société anonyme Première publication 1. Raison sociale (nom) et siège de la société anonyme dissoute: All Art Advisory SA, en liquidation, Genève 2. Décision de dissolution par: Décision de lassemblée générale 3. Date de la décision: 05.02.2014 4. Echéance de préavis des créances: 29.12.2014 5. Adresse pour la déclaration des créances: Rue du Cendrier 15 1201 Genève, Rue du Cendrier 15, 1201 Genève 6. Indication: Il est instamment demandé aux créanciers de la société anonyme dissoute dannoncer leurs prétentions. All Art Advisory SA 1201 Genève (01842563)

    • GE Mutations Anaem Sàrl, en liquidation, à Plan-les-Ouates, CHE-113.332.073 (FOSC du 09.10.2014, p. 0/1759227). Par décision du 14.11.2014, la Cour de justice a accordé la suspension de leffet exécutoire attaché au jugement de faillite du 25.09.2014. Par conséquent, sa raison sociale redevient: Anaem Sàrl. Journal no 19312 du 21.11.2014 01843115

    • GE Mutations Antiquorum Genève SA, à Genève, CHE-250.325.876 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). Les pouvoirs de Ayanian Bruno sont radiés. Signature collective à deux, avec Zimmermann Evan, a été conférée à Leménager Etienne, de France, à Veigy-Foncenex, F, directeur. Journal no 19313 du 21.11.2014 01844355

    • GE Mutations ART DEM Movers SA, en liquidation, à Lancy, CHE-114.043.335 (FOSC du 19.11.2014, p. 0/1831625). Par décision du 14.11.2014, la Cour de justice a accordé la suspension de leffet exécutoire attaché au jugement de faillite du 29.10.2014. Par conséquent, sa raison sociale redevient: ART DEM Movers SA. Journal no 19314 du 21.11.2014 01843117

    • GE Mutations Association NZUKO NDIGBO SUD-OUEST DE LA SUISSE, à Genève, CHE-112.765.050 (FOSC du 17.11.2014, p. 0/1826061). Linscription no 18725 du 12.11.2014 est complétée en ce sens que la nouvelle adresse est: rue Jacques-de-Sellon 3, c/o Vincent Onyenweuwa, 1201 Genève. Journal no 19315 du 21.11.2014 01844359

    • GE Radiations Auto Zein, à Vernier, CHE-331.604.106 (FOSC du 24.10.2014, p. 0/1786635). Linscription est radiée par suite de cessation de lexploitation. Continuation des affaires par la société Auto Zein & Associé (CHE-179.532.415), à Vernier. Journal no 19360 du 21.11.2014 01844407

    • GE Nouvelles inscriptions Auto Zein & Associé, à Vernier, route de Peney 61, 1214 Vernier, CHE-179.532.415. Nouvelle société en nom collectif qui a commencé le 01.11.2014. But: dépanneur pour voitures doccasion. Continuation des affaires de lentreprise Auto Zein (CHE-331.604.106), à Vernier. Associés: Zein Ismail, du Liban, à Vernier, et Zein Moussa, de Russin, à Vernier, lesquels signent individuellement. Journal no 19297 du 21.11.2014 01844375

    • GE Mutations Bijouterie Richard Duvoisin, à Genève, CHE-112.251.147 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). Nouvelle adresse: place du Temple 4, 1227 Carouge GE. Journal no 19316 du 21.11.2014 01844361

    • GE Mutations Cegedim Switzerland SA, à Genève, CHE-106.825.873 (FOSC du 01.05.2014, p. 0/1478987). Berdat Nicolas nest plus administrateur; ses pouvoirs sont radiés. Bonnefous Michel, de Genève, à Collonge-Bellerive, est membre du conseil dadministration avec signature individuelle. Journal no 19317 du 21.11.2014 01844363

    • GE Mutations Clinique dorthodontie dOnex, Jan De Baets & Associés SA, à Onex, CHE-446.645.445 (FOSC du 17.01.2014, p. 0/1292205). Conversion des 100 actions de CHF 100, jusquici au porteur, en actions nominatives, à droit de vote privilégié. Les 100 actions de CHF 100, à droit de vote privilégié et 90 actions de CHF 1000, toutes nominatives, sont désormais liées selon statuts. Capital-actions: CHF 100000, entièrement libéré, divisé en 100 actions de CHF 100, à droit de vote privilégié et 90 actions de CHF 1000, toutes nominatives, liées selon statuts. Statuts modifiés le 14.11.2014, ainsi que sur des points non soumis à publication. Journal no 19318 du 21.11.2014 01844365

    • GE Mutations Croix-Rouge genevoise, Association cantonale de la Croix-Rouge suisse, à Genève, CHE-103.165.425 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). Laubscher André nest plus membre du comité; ses pouvoirs sont radiés. Le membre du comité Mettan Guy, jusquici président, continue à signer collectivement à deux. Les membres du comité Pedrazzini Matteo, jusquici vice-président, nommé président et Besençon François, jusquici trésorier, continuent à signer collectivement à deux. Collomb André, de Fribourg, à Vernier, vice-président et Vibourel Guy, de France, à Vétraz-Monthoux, F, trésorier, sont membres du comité avec signature collective à deux. Journal no 19319 du 21.11.2014 01844367

    • GE Mutations De Grisogono SA, à Plan-les-Ouates, CHE-108.459.035 (FOSC du 02.10.2014, p. 0/1746609). Nouvelle adresse: chemin du Champ-des-Filles 39, 1228 Plan-les-Ouates. Journal no 19320 du 21.11.2014 01844369

    • GE Mutations Dôme Business Solutions SA, à Genève, CHE-178.896.725 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). Nouvelle raison sociale: Mc Fonck Partners SA. Statuts modifiés le 19.11.2014. Les pouvoirs de Bandelier Henri sont radiés. Signature individuelle a été conférée à Petta Jean-Marc, dItalie, à Genève, directeur. Nouvelle adresse: place de lUniversité 6, c/o OLEXCO SA, 1205 Genève. Journal no 19321 du 21.11.2014 01843119

    • GE Mutations Dralla SA, à Meinier, CHE-115.347.588 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). Smadja David nest plus administrateur; ses pouvoirs sont radiés. Thiebaud Patrick, de Presinge, à Chêne-Bougeries, est administrateur unique avec signature individuelle. Journal no 19322 du 21.11.2014 01844371

    • GE Nouvelles inscriptions ECF GE Sàrl, à Troinex, route de Bossey 68, 1256 Troinex, CHE-259.108.902. Nouvelle société à responsabilité limitée. Statuts du 19.11.2014. But: exploitation dune entreprise dans les domaines de lélectricité, de la télécommunication et de linformatique ainsi que toute opération y relative (cf. statuts pour but complet). Capital: CHF 20000. Obligation de fournir des prestations accessoires, droits de préférence, de préemption ou demption: pour les détails, voir les statuts. Organe de publication: Feuille Officielle Suisse du Commerce. Communication aux associés: par écrit ou par courriel. Associé-gérant: Clément Steve André, dEpendes FR, à Villars-sur-Glâne, pour 20 parts de CHF 1000, avec signature individuelle. Organe de révision: Multifiduciaire Fribourg S.A. (CHE-107.760.182), à Fribourg. Journal no 19298 du 21.11.2014 01843847

    • GE Mutations EDELINVEST SA, à Genève, CHE-114.312.156 (FOSC du 16.01.2014, p. 0/1288969). La procuration de Volpicelli Francesco est radiée. Nouvelle adresse: rue du Jeu-de-lArc 15, c/o COFIGEN SA, 1207 Genève. Journal no 19323 du 21.11.2014 01844373

    • GE Mutations ERM Finance Sàrl, à Genève, CHE-114.672.229 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). Lecuyer Hervé nest plus associé ni gérant et ses pouvoirs sont radiés; il a cédé ses 4 parts de CHF 1000 à lassociée-gérante Bettin Catherine, désormais titulaire de 8 parts de CHF 1000, laquelle signe maintenant individuellement. Journal no 19324 du 21.11.2014 01843837

    • GE Mutations Falkon SA, à Genève, CHE-103.183.245 (FOSC du 21.11.2014, p. 0/1835733). Par arrêt du 12.11.2014, la Cour de justice civile a annulé le jugement déclaratif de faillite rendu le 16.10.2014. De ce fait, la dissolution de la société est révoquée. Journal no 19325 du 21.11.2014 01843121

    • GE Mutations FIDEX SARL, à Vernier, CHE-113.425.496 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). Nouveau siège: Genève, avenue Louis-Casaï 18, 1209 Genève. Statuts modifiés le 18.11.2014. Journal no 19326 du 21.11.2014 01843123

    • Appel aux créanciers à la liquidation dune société anonyme Première publication 1. Raison sociale (nom) et siège de la société anonyme dissoute: Finerton Capital (Suisse) SA en liquidation, Genève 2. Décision de dissolution par: lassemblée générale 3. Date de la décision: 13.11.2014 4. Echéance de préavis des créances: 29.12.2014 5. Adresse pour la déclaration des créances: Finerton Capital (Suisse) SA en liquidation, Place des Philosophes 10, 1205 Genève 6. Indication: Il est instamment demandé aux créanciers de la société anonyme dissoute dannoncer leurs prétentions. 7. Remarques: Une répartition des actifs selon la procédure accélérée de larticle 745 al. 3 CO pourrait être envisagée. Brechbühl & Rodriguez - Notaires 1208 Genève (01842017)

    • GE Mutations Fondation Odier de Psycho-physique - Institut Suisse des Sciences Noétiques, à Cologny, CHE-104.169.992 (FOSC du 21.11.2014, p. 0/1836677). Nouveau nom: Institut Suisse des Sciences Noétiques. Nouveau siège: Genève, rue des Voisins 30, 1205 Genève. Statuts modifiés le 13.10.2014. Journal no 19327 du 21.11.2014 01843839

    • GE Mutations Fondation Trajectoire, à Genève, CHE-108.292.580 (FOSC du 14.03.2014, p. 0/1398535). Selon décision de lAutorité cantonale de surveillance des fondations et des institutions de prévoyance du 24 juillet 2014, la fondation est dissoute. Sa liquidation est opérée sous la raison sociale: Fondation Trajectoire, en liquidation. Liquidateurs: les membres du conseil Beer Roger, Aegerter Philippe, Dupont Alain, Lorenzini Stephan et von Arx Anne-Marie, lesquels continuent à signer collectivement à deux. Journal no 19328 du 21.11.2014 01843125

    • GE Nouvelles inscriptions For2net SA, à Genève, rue du Rhône 114, c/o Dépigest SA, Société Fiduciaire, 1204 Genève, CHE-318.393.893. Nouvelle société anonyme. Statuts du 19.11.2014. But: acquérir, détenir, gérer et aliéner toutes participations directes et indirectes dans tous types de sociétés en Suisse et à létranger, notamment commerciales, industrielles, financières et immobilières, à lexclusion dopérations soumises à la LFAIE, ainsi que le financement de sociétés affiliées (cf. statuts pour but complet). Capital-actions: CHF 841000, entièrement libéré, divisé en 100000 actions de CHF 8.41, au porteur. Organe de publication: Feuille Officielle Suisse du Commerce. Communication aux actionnaires: Feuille Officielle Suisse du Commerce. Administration: Grossenbacher Alexander, de Walterswil, à Genève, avec signature individuelle. Selon déclaration du 19.11.2014, il est renoncé à un contrôle restreint. Journal no 19299 du 21.11.2014 01844377

    • GE Mutations FORGUS SA, à Genève, CHE-153.398.032 (FOSC du 10.06.2014, p. 0/1545521). La société est dissoute par suite de faillite prononcée par jugement du Tribunal darrondissement de Lausanne du 14.11.2014, avec effet à partir du 14.11.2014 à 14:00. Par conséquent, sa raison sociale devient: FORGUS SA, en liquidation. Journal no 19329 du 21.11.2014 01843553

    • GE Mutations iChem Holding SA, à Cologny, CHE-407.456.308 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). Nouveau siège: Vandoeuvres, chemin des Hauts-Crêts 128, 1253 Vandoeuvres. Statuts modifiés le 18.11.2014. Baruh Jozef est maintenant domicilié à Vandoeuvres. Journal no 19330 du 21.11.2014 01843555

    • GE Nouvelles inscriptions ICONEEK CONSULTING by Chicha, à Genève, place de Longemalle 19, 1204 Genève, CHE-293.679.383. Nouvelle entreprise individuelle. Titulaire: Chicha Fabien, de France, à Bonne, F. But: conseil, commerce et toutes autres transactions soit pour son compte soit pour le compte de tiers, publications dans le domaine de lhorlogerie, de la bijouterie, des objets dart ou de collection. Journal no 19300 du 21.11.2014 01844393

    • GE Nouvelles inscriptions Institut Beausoleil, titulaire Beausoleil Noëlie, à Genève, rue de la Boulangerie 3, 1204 Genève, CHE-319.604.561. Nouvelle entreprise individuelle. Titulaire: Beausoleil Noëlie, de France, à Arbent, F. But: institut de beauté. Journal no 19301 du 21.11.2014 01844415

    • GE Nouvelles inscriptions Isabelle Lixi & Co, à Genève, avenue Eugène-Pittard 48, 1206 Genève, CHE-225.206.085. Nouvelle société en commandite qui a commencé le 01.11.2014. but: services financiers. Associée indéfiniment responsables: Lixi Isabelle, de France, à Genève, laquelle signe individuellement. Associé commanditaire: Lixi Claude, de France, à Genève, avec une commandite de CHF 1000. Procuration individuelle a été conférée à lassocié commanditaire Lixi Claude. Journal no 19302 du 21.11.2014 01844423

    • GE Mutations ISSOS Consulting SA, à Genève, CHE-347.896.446 (FOSC du 09.10.2014, p. 0/1760171). Nouvelle raison sociale: Tara Consulting SA. But modifié: fournir tous services, conseils et assistance, notamment en matière commerciale, industrielle, dingénierie de sûreté et de sécurité technique, juridique et financière, en procédant à la recherche, à lanalyse et la validation dopportunités, de prise de participations financières à lexception dopérations prohibées par la LFAIE, dimplantations commerciales, de marchés, de débouchés commerciaux et de la mise en place de partenariats (cf. statuts pour but complet). Statuts modifiés le 14.11.2014 ainsi que sur un point non soumis à publication. Journal no 19331 du 21.11.2014 01843841

    • GE Mutations J.P. Morgan (Suisse) SA, à Genève, CHE-107.963.868 (FOSC du 06.10.2014, p. 0/1752599). Les pouvoirs de Guillen Peña Jorge Antonio, Jonsson Erik Kristoffer, Leal Coelho dos Santos André, Malek Christian, Beattie Samantha Lynn et Emery Alexandre Paul sont radiés. La procuration de Benelli Charles-Jérôme, Bernard Maxime, Gonzales Salazar Patricia, Minguez Barrero Elena et Pinoteau épouse Aguayo Diane est radiée. A Shono Tammam Mohammednabil jusquici directeur, Adiri Shiran jusquici directeur, Aguilar Morejon Margaret Teresa jusquici sous-directrice, Ahtinen Eliana Margherita jusquici directrice, Akarepis Konstantinos jusquici sous-directeur, Akkari Fouad jusquici directeur, Alamo Hernandez José Maria jusquici directeur, Alday Garcia José jusquici sous-directeur, Ali Usman jusquici directeur, Alvarez Silvia jusquici sous-directrice, Alvarez Tome Isabel jusquici sous-directrice, Alvarez-Santullano Wedholm Cecilia Ines jusquici directrice, Amichia Alexandre jusquici sous-directeur, Amrane Mohamed jusquici sous-directeur, Angilotti Marc jusquici sous-directeur, Antich Christiane Roseline jusquici sous-directeur, Antonia Albert jusquici directeur, Arjona Monteagudo Pablo jusquici sous-directeur, Artieda Alvaro jusquici sous-directeur, Attar Thierry jusquici sous-directeur, Aubin France jusquici sous-directrice, Auditore François jusquici directeur, Baglione-Marras Flavia jusquici sous-directrice, Baillet Emmanuelle Chantal jusquici sous-directeur, Baixauli Tamarit Paz jusquici sous-directeur, Ballinger Cameron jusquici directeur, Balmain Pierrick jusquici sous-directeur, Bancila Doina jusquici sous-directrice, Bangala Jennifer jusquici sous-directrice, Barbe François jusquici sous-directeur, Bardwell Neil Brendan jusquici sous-directeur, Barket Abde-Razak jusquici directeur, Barone Patrizia jusquici sous-directrice, Barre-Salopek Elsa jusquici directrice, Barton Christopher Boyd jusquici directeur, Basmadjian Francine jusquici sous-directrice, Baxter Colin David jusquici sous-directeur, Bel Sébastien François Xavier jusquici sous-directeur, Belloni Alessandra jusquici directrice, Ben Amira Nadia jusquici sous-directrice, Ben Chiboub Cyrine jusquici sous-directrice, Ben Hadj Karim jusquici directeur, Benhamou Gabay Johanna jusquici directrice, Bennett Paul jusquici sous-directeur, Benzoni Raphaël jusquici directeur, Bernard Caroline jusquici sous-directrice, Besson Christophe jusquici directeur, Beuve Jean-François jusquici directeur, Bharti Akash jusquici sous-directeur, Bhat Keerthi Subramanya jusquici sous-directeur, Bhoormal Jaju Vimal jusquici directeur, Binyousef Norah Yousef jusquici directeur, Bissegger Christophe Andreas jusquici directeur, Blanc Florian Léon Max jusquici sous-directeur, Blanquet Benoît jusquici sous-directeur, Bloomfield Lucie jusquici sous-directrice, Bloomfield Mark Simon jusquici directeur, Bodson François M.G. jusquici directeur, Bontikous Jean jusquici sous-directeur, Bosquet-Fazio Aurore jusquici sous-directrice, Bosson Didier jusquici directeur, Boudjemaa Alexia jusquici directrice, Bouland Reynald Alexandre jusquici directeur, Bourdin Eric jusquici directeur, Bourmault Nicolas jusquici sous-directeur, Bourne Philip Henri jusquici directeur, Boyer-Baca Arbulu Marie-Caroline jusquici sous-directrice, Bradley Christopher Allen jusquici directeur, Brentini Jamie Rose jusquici directrice, Brichetti Gregory jusquici directeur, Bright Kia jusquici directeur, Brindley Aaron jusquici sous-directeur, Brionne Sébastien jusquici directeur, Brossard Laurent jusquici sous-directeur, Bröder Thorsten Manfred jusquici directeur, Buckle Matthew David Kanish jusquici directeur, Bui Kim jusquici sous-directrice, Burbidge James Bruce jusquici directeur, Busnelli Erika Patricia jusquici directrice, Busolini Olivier jusquici directeur, Byrd Barben Janice Corley jusquici directrice, Byrne Peter Anthony jusquici directeur, Cabalin Sabaris Fernando jusquici directeur, Caceres Ordonez Temis Sofia Cassandra jusquici sous-directrice, Calabro Joseph Michael jusquici directeur, Calmettes Teena jusquici directeur, Cantatore Céline jusquici sous-directrice, Capt Daniel Harold jusquici sous-directeur, Casanova Katy jusquici sous-directrice, Castillo Reinaldo jusquici sous-directeur, Castillo Ricardo jusquici directeur, Cazenave Andres Martin jusquici directeur, Cellerino Piergiorgio jusquici directeur, Chaboteaux Christophe jusquici directeur, Chambaret Sophie jusquici sous-directrice, Chambost Annick jusquici directrice, Champagne Timothy Walker jusquici directeur, Chantranuwatana Charavee jusquici directrice, Chappuis Patrick Daniel jusquici directeur, Charkhi Nawar jusquici directeur, Chassot Olivier Jean-François jusquici sous-directeur, Chatelain Laurent jusquici sous-directeur, Chauvet Davy jusquici sous-directeur, Chauvigne Sylvain jusquici sous-directeur, Cilione Jay jusquici directeur, Claes Marie-Luce jusquici directeur, Clavijo Hernandez Daniel jusquici directeur, Clavijo Hernandez Laura Béatrice jusquici sous-directrice, Cobreros Rodriguez Nathalie jusquici sous-directrice, Coffinet Marianne jusquici directrice, Colledge Rayond Arthur jusquici directeur, Collin Laurent jusquici directeur, Comber Thomas Paul jusquici directeur, Confalonieri Robin jusquici sous-directeur, Connell Sean Erin jusquici sous-directeur, Cornet Jérôme jusquici directeur, Cornet Nicolas jusquici directeur, Costa Lucilla jusquici sous-directeur, Courmont Sophie jusquici directrice, Cruz Canez Juan Bernardo jusquici sous-directeur, Cudd Stephen Ronald jusquici directeur, Cuendet Sophie Jacqueline Thérèse jusquici sous-directrice, Cusini Andrea jusquici sous-directeur, Dachicourt Fabrice jusquici directeur, Dancin Mickaël jusquici sous-directeur, Dang Tram Anh jusquici sous-directrice, Darville Jewel Shanel jusquici directrice, De Both Denat Nathalie jusquici directrice, De Medeiros Barbosa Guilherme jusquici directeur, De Vincenzo Antonella jusquici sous-directrice, Deb Debasmita jusquici sous-directeur, Dehon Olivier jusquici directeur, Del Bene Luca jusquici directeur, Delerue Valérie jusquici directrice, Delfosse Pascal jusquici directeur, Devantery Michael jusquici directeur, Devi Carolina jusquici directrice, Deville Lorraine Jeanne jusquici directrice, Di Fant Roberto jusquici sous-directeur, Di Franco Leo jusquici directeur, Dieng Maguette jusquici sous-directrice, Dieudonné Julien jusquici directeur, Diez Sanz Jorge jusquici sous-directeur, Diez-Andino Sancho Guillermo jusquici directeur, Dillen Elli jusquici directeur, Dmello Claston Johnson jusquici directeur, Downham Niklas jusquici directeur, Dubroeucq Olga jusquici sous-directrice, Dugauquier Carole jusquici directrice, Duranti Fabien jusquici sous-directeur, Duvoux Guillaume jusquici directeur, Ebbitt Colleen Theresa jusquici sous-directrice, El Darwish Sani Sani jusquici directeur, Erksoussi Souhel jusquici sous-directeur, Ethenoz Georges jusquici sous-directeur, Farrelly Stephen Gerard jusquici sous-directeur, Favre Eric Chamil jusquici directeur, Favre-Reguillon Pascal jusquici sous-directeur, Fehr Pierre-Emmanuel jusquici sous-directeur, Fernandes Atrib Andrea jusquici directeur, Ferreira Dos Santos Natália de Jesus jusquici sous-directrice, Ferro Stephen jusquici sous-directeur, Fichter Courtney jusquici sous-directrice, Figueroa Maraver Diego-Yago jusquici directeur, Fiks Luiz Fernando jusquici directeur, Finér Annika Maria jusquici sous-directrice, Fisher Moshe jusquici directeur, Fleming Daniel Maximillian jusquici directeur, Fleurence Pascal jusquici directeur, Flohr Scarlet jusquici sous-directrice, Flouret Stéphane jusquici sous-directeur, Folkes Duncan Edward jusquici sous-directeur, Fontanel Mariana jusquici sous-directrice, Fortuño Medina Miguel Domingo jusquici directeur, Frontil Alexandre Thomas jusquici sous-directeur, Fäs Yann Frédéric Constant jusquici sous-directeur, Gabathuler Tanguy Alan jusquici directeur, Gallai François jusquici sous-directeur, Gallo Francesco jusquici sous-directeur, Gallotti Gabriele jusquici directeur, Garcia Reyero Jorge jusquici sous-directeur, Garcia Sébastien jusquici sous-directeur, Gaspar Martinez Ana Maria jusquici sous-directrice, Gatti Alberto jusquici directeur, Gaydon Pierrick jusquici sous-directeur, Gebara Anna Carolina jusquici directrice, Gemes Rafael jusquici sous-directeur, Gemise-Fareau Jérôme Raphaël jusquici directeur, Gervil-Yambala James-Martial jusquici sous-directeur, Giard Nathanaël Nicolas jusquici directeur, Girsault Michael Joachim jusquici sous-directeur, Gitsham Adam jusquici directeur, Gonzalez Claudio jusquici sous-directeur, Gonzalez Mathias jusquici directeur, Gonzalez Paul A. jusquici directeur, Goutagny Diane jusquici sous-directrice, Gouteux Nicolas jusquici directeur, Granbichler Virginie jusquici sous-directrice, Grandjean Jean-Philippe Albert jusquici sous-directeur, Granger Laurent jusquici directeur, Green William Edward James jusquici directeur, Gregory Alister David jusquici sous-directeur, Gregotti Giacomo Sebastiano jusquici directeur, Grenier Florent jusquici directeur, Grosshans Aurélien jusquici directeur, Gsponer Fabrice jusquici directeur, Guerra Sanchez Carlos Francisco jusquici sous-directeur, Guillot Fabrice jusquici sous-directeur, Guiragossian Raphaël jusquici directeur, Guyonneau Clément Anne Laure jusquici sous-directrice, Guzzo Johan jusquici sous-directeur, Gáti Tamás jusquici directeur, Hager Karin jusquici sous-directrice, Hallak Hani jusquici sous-directeur, Hammerler Carole Nami jusquici sous-directrice, Hand Lloyd Thaddeus jusquici sous-directeur, Harlan Minna Klara jusquici directrice, Hashim Atta-Ur-Rehman Karim jusquici sous-directeur, Helaine Antoine jusquici sous-directeur, Hempstead Mark James jusquici sous-directeur, Herbert Dubois Julie Anne jusquici directrice, Hernandez Ballesteros Diana Judith jusquici sous-directrice, Hertzog Mathieu jusquici sous-directeur, Heuer Jonathan Louis jusquici directeur, Hofstetter Hélène jusquici sous-directrice, Hussain Salman jusquici sous-directeur, Héraly Baptiste jusquici sous-directeur, Héritier Jean-Claude jusquici directeur, Ighrarene Liazid jusquici directeur, Indra Moullet Olivia Lestari jusquici directrice, Jaganathan Suresh jusquici sous-directeur, Jawdekar Abhijit jusquici directeur, Jawdekar Prajacti Abhijit jusquici directeur, Jeite Rim jusquici directeur, Jimenez Alejandro Antonio jusquici directeur, Johnsson Jens jusquici directeur, Johnstone Alexander Christian Ainsworth jusquici directeur, Joliot Béatrice jusquici directrice, Joly Philippe jusquici sous-directeur, Jost Matthieu jusquici directeur, Jönsson Patricia Johanna jusquici sous-directrice, Kaba Angélique-Ami jusquici sous-directrice, Kaldelis Evangelos jusquici directeur, Kaldelis-Eiser Julia jusquici sous-directrice, Kamizoulis Spyridon jusquici sous-directeur, Kanno Beniko jusquici directrice, Kennedy Dustin Frederick jusquici directeur, Khan Sabina jusquici sous-directrice, Khanzode Aditya jusquici sous-directeur, Kinder Roland jusquici directeur, Klein Laura Suzanne jusquici directrice, Koch Patrick jusquici directeur, Kolaczek Marion jusquici directrice, Kolesnikov Oleg jusquici directeur, Kouby Ségolène jusquici sous-directrice, Kramarenko Mykhaylo jusquici sous-directeur, Krell Pascal Stephan jusquici sous-directeur, Kuipers Mériem jusquici directrice, Kunzé Rodolphe Félix jusquici directeur, Kviatkevitch Ivan jusquici sous-directeur, Kösemen Enver Cem jusquici directeur, L Tu Christophe Denis jusquici sous-directeur, Lacoste Gaëlle jusquici sous-directrice, Lanoir Benjamin Henri jusquici sous-directeur, Lanot Olivier jusquici directeur, Lantelme Fabrizio jusquici directeur, Latsos Nikolaos jusquici directeur, Lauder Donna jusquici sous-directrice, Lavigne Fanny jusquici sous-directrice, Lawler Beverley jusquici directeur, Lawrence Alex Michael jusquici sous-directeur, Le Canut Anne-Sophie jusquici directeur, Le Hay Angelina jusquici sous-directrice, Le Roquais Guillaume jusquici sous-directeur, Lebeau Raphaël jusquici sous-directeur, Lebon Bruno jusquici sous-directeur, Lecanteur Jérôme jusquici sous-directeur, Lechien Frédéric jusquici directeur, Lecomte Ghislain Georges Omer jusquici sous-directeur, Ledergerber Isabelle jusquici sous-directrice, Lee Mei jusquici directrice, Lee Sanneke Joanna jusquici directrice, Leemburg Johanna Regine jusquici directrice, Leibenson Joël Philippe Gérard jusquici directeur, Lemaire Jérémy jusquici sous-directeur, Lennen Kim Christopher jusquici directeur, Lewis Melwin Praveen jusquici sous-directeur, Linares Begonia jusquici sous-directrice, Linder Marie-Anne jusquici sous-directrice, Liron Christophe jusquici sous-directeur, Loeffler John Georges jusquici directeur, Lombardo Davide jusquici directeur, Long Gregory jusquici directeur, Lorenz Felix Rainer jusquici sous-directeur, Lorenzi Elisa jusquici directeur, Lothoré Yann jusquici directeur, Loukili Ibtissam jusquici sous-directrice, Lulham Allison jusquici directrice, Lunven Christophe jusquici sous-directeur, Ly-Pittet Socheat jusquici directeur, MacLean Duncan John jusquici directeur, MacPherson Andrew jusquici directeur, Malik Huma Nawaz jusquici sous-directrice, Mallappa Venkateshappa Anil Kumar jusquici sous-directeur, Malyavin Denis jusquici sous-directeur, Marchisio Sara jusquici directeur, Marteau Delphine jusquici sous-directrice, Martin Christian jusquici directeur, Martin Jérémie jusquici directeur, Massoud Antoine jusquici directeur, Maude-Roxby-Montalto di Fragnito Caroline jusquici directrice, Maurice Yoann jusquici sous-directeur, McFarlane Sarah-Jane jusquici directrice, McIntyre Niall Marshall jusquici directeur, Medeiros Indicatti Rafael jusquici directeur, Meier Oliver jusquici directeur, Mekmouche Riad jusquici sous-directeur, Mendes Josana jusquici sous-directrice, Menu Idaho jusquici directeur, Meylan Pierre jusquici directeur, Milisavljevic Dejan jusquici directeur, Milner David jusquici sous-directeur, Minassian Aram jusquici sous-directeur, Minici Julia jusquici sous-directrice, Molabu Philippe Molelo jusquici sous-directeur, Monguzzi Nicola jusquici sous-directeur, Monnier Marc Marie Louis jusquici directeur, Mooney Simon jusquici sous-directeur, Mooney Simon jusquici sous-directeur, Moorehead Demaris jusquici directeur, Mora François jusquici sous-directeur, Moreira da Costa Albino jusquici sous-directeur, Moriarty Michael Edward jusquici directeur, Moronval Alexandre jusquici sous-directeur, Moser Pierre-Christian jusquici directeur, Mostini Aude jusquici sous-directrice, Motiwala Tayyeb Shaikh Adam jusquici sous-directeur, Mottard Bertrand Louis jusquici directeur, Muller Eva jusquici directrice, Munyo Juan Carlos jusquici directeur, Muñoz Moreno Guillermo jusquici sous-directeur, Neuilly Nicolas jusquici sous-directeur, Neury Magali jusquici directeur, Nguyen Phuoc Hong Anne jusquici directrice, Nicholl Tracey Louise jusquici sous-directrice, Nicod Matthieu jusquici directeur, Nicolet Alain Laurent jusquici directeur, Niven Alexa Heather Wright jusquici sous-directrice, Oberson Stéphanie jusquici sous-directrice, Odoux Alexandre jusquici directeur, Ohayon René jusquici directeur, Olivera Maria Carla jusquici sous-directrice, Ollivier Marjorie jusquici directrice, Onalan Fatih jusquici sous-directeur, Orlandi Matteo jusquici directeur, Osumba-Luhahi Emile jusquici directeur, Ottenritter Christopher Brody jusquici directeur, Pacheco Romero Marco Vinicio jusquici directeur, Panozzo Piero jusquici directeur, Parel Georges jusquici directeur, Parker Mezi Francesca jusquici directrice, Pasini Jérôme jusquici sous-directeur, Pasquini Frédéric jusquici directeur, Pasteau Frédéric jusquici directeur, Pastor Melo Nuria jusquici directrice, Patel Gervex Trupti jusquici sous-directrice, Patin Nicolas jusquici directeur, Paukov Maya jusquici directrice, Peeters Jessy J. G. jusquici directeur, Peixoto De Pinho Ferreira Osorio Alberto jusquici directeur, Peppler Michael Erik Wilhem jusquici directeur, Pereira Gonçalves Da Costa João Pedro jusquici sous-directeur, Perey Cédric jusquici sous-directeur, Perez Ruiz César jusquici directeur, Perret-Gentil Matthias jusquici directeur, Petit Raphaël jusquici sous-directeur, Pham Vincent Quang-Thai jusquici sous-directeur, Phou Jean-Jacques jusquici sous-directeur, Piedon-Lavaux Philippe jusquici directeur, Pigeaux Isabelle jusquici directeur, Piliero Christopher Jon Cornish jusquici directeur, Pin Stéphane jusquici directeur, Pineda Marco Claro jusquici directeur, Plizga Magdalena jusquici directrice, Poulier Pierre jusquici sous-directeur, Pourny Olivier jusquici directeur, Pourouchottamane Ivan jusquici directeur, Prevot Philippe Jean jusquici sous-directeur, Price Donald jusquici directeur, Printemps Guillaume jusquici directeur, Purcell Kevin John jusquici directeur, Racine Vanessa Laurence jusquici sous-directrice, Radjai-Bokharai Mani jusquici directeur, Rafamantanantsoa Patrick jusquici directeur, Ramirez-Cuevas Graciela jusquici directeur, Recupero Roberto jusquici directeur, Reincke Victor jusquici directeur, Remtolla Zahir jusquici directeur, Remy-Studer Christine jusquici sous-directrice, Renzulli Silvestro Massimiliano jusquici directeur, Resinelli Lizzeth jusquici sous-directrice, Riboulet Hervé Nicolas jusquici sous-directeur, Ricagno Alessandra jusquici directrice, Richard Fabienne Marie-Louise jusquici directrice, Rigert Dario Gerhard jusquici directeur, Rijnbergen Jeroen jusquici sous-directeur, Rivers Stacey Lynne jusquici directeur, Roberts David Morgan jusquici directeur, Robinson Paul Langley jusquici directeur, Rocha da Cunha Rodrigues Daniel Filipe jusquici sous-directeur, Rocque Johnny jusquici sous-directeur, Rojas Pino Rodrigo Alberto jusquici directeur, Romano Lucia Laura jusquici directrice, Rosendahl Björn jusquici directeur, Rossi Eliane jusquici sous-directrice, Rota Drost Lodovica jusquici directrice, Rousseau-Guen Carine jusquici directrice, Rudina Anna jusquici directrice, Russo Cristiano jusquici directeur, Saby Maxime jusquici sous-directeur, Sagan Michael Piotr jusquici sous-directeur, Sala Pietro jusquici directeur, Saladin Sabri jusquici sous-directeur, Saliba Ferda Nuray Yesim jusquici directeur, Sallot des Noyers Antoine Alfred jusquici sous-directeur, Salvatierra Chappell Gloriana Del Carmen jusquici sous-directrice, San Martin Fernandez Ricardo jusquici directeur, Sarkis George jusquici directeur, Saya Michael jusquici sous-directeur, Scaife Nigel Antony jusquici directeur, Schläpfer Maxime jusquici directeur, Schmidhauser Peter Roger jusquici sous-directeur, Schmidt Roman jusquici directeur, Schmidt Urzúa Nicolás Gustavo jusquici directeur, Schneider Oliver jusquici sous-directeur, Schöpf François Juan jusquici sous-directeur, Sedykh Iouri jusquici sous-directeur, Shi Xiaoxia jusquici sous-directrice, Simmonds Michael jusquici directeur, Simon Joshua jusquici directeur, Sinha Manik jusquici sous-directeur, Siplet Hervé jusquici directeur, Slezacek Jozef jusquici sous-directeur, Smyth Tara Ann jusquici directrice, Sodre Souza Leonardo jusquici directeur, Sojo Brilhante Sofia jusquici directrice, Soldaini Silvana jusquici directrice, Soria Ariel jusquici directeur, Sousa Abreu Sandra Maria jusquici sous-directrice, Spillmann Dimitri Pascal jusquici sous-directeur, Starmer Richard jusquici sous-directeur, Steel Anthony jusquici directeur, Steengracht van Moyland Jonathan jusquici directeur, Stephens Jaymi Lynne jusquici sous-directrice, Studer Nicole jusquici directrice, Stücklin Blandine jusquici directrice, Susicky Daniele jusquici directeur, Suttle Irving Frank jusquici sous-directeur, Syed Ahmar Shah jusquici directeur, Tait Lyndsey G jusquici directrice, Takahashi Hiroyuki jusquici sous-directeur, Tames Christophe jusquici sous-directeur, Tavera Stéphane jusquici sous-directeur, Tchaplinskaya Natalia jusquici sous-directrice, Thomas Alexandre jusquici sous-directeur, Thomas Dominique Etienne jusquici sous-directeur, Thomas Mark Anthony jusquici directeur, Thorn Victor Leslie jusquici sous-directeur, Thouvenin Emmanuel Claude jusquici directeur, Timellini Roberto jusquici directeur, Tissot Maryline Audrey jusquici directeur, Titterington Mark Brodie jusquici sous-directeur, Toro Flores Maria Jesus jusquici directrice, Torre Emmanuel Mathieu jusquici directeur, Torres Valère jusquici directeur, Toskovic Marin jusquici sous-directeur, Touchais-Morel Guénola jusquici sous-directrice, Tran My-Lan jusquici sous-directrice, Triouillier Aurélien jusquici directeur, Trottier Torreilles Béatrice jusquici sous-directrice, Trudgill Matthew Lee jusquici directeur, Umali Jaime Jr jusquici sous-directeur, Usai Pierluigi jusquici sous-directeur, Vallée Jean jusquici directeur, Vandenbroucque Pierre jusquici sous-directeur, Ventosa Gallego Gustavo jusquici sous-directeur, Venzi Stefano jusquici sous-directeur, Vercauteren Valérie N.A. jusquici sous-directrice, Vermenouze Thomas Hippolyte jusquici directeur, Vernede Luc jusquici directeur, Verpeaux Nathalie jusquici directrice, Vicente da Cunha Pedro André jusquici sous-directeur, Vila Roberto jusquici directeur, Villar Buendia Alejandro jusquici directeur, Villaret Alexandre jusquici sous-directeur, Villedieu Jérôme jusquici directeur, Virasoro Rodolfo Jorge jusquici directeur, Vlcek Ondrej jusquici sous-directeur, Vogel Adrian Joseph jusquici directeur, Vriet Christophe jusquici directeur, Vuilliomenet Diego jusquici directeur, Vuilliomenet Julia jusquici sous-directrice, Walsh Keith Samuel jusquici sous-directeur, Wang Crottaz Guannan jusquici sous-directeur, Wassmer Stéphanie jusquici sous-directrice, Weir Brian David jusquici sous-directeur, Weiss Nadine jusquici directrice, Widelka Malgorzata jusquici sous-directrice, Widmer Céline jusquici sous-directrice, Wild Michael John jusquici directeur, Williams Benjamin John jusquici directeur, Williams Sharon Anne jusquici directrice, Winters Nicholas Charles jusquici directeur, Yacoubi Hicham jusquici sous-directeur, Yoo Na Young jusquici sous-directrice, Zaborowski Matthieu jusquici sous-directeur, Zafrani Brief Alan jusquici directeur, Zebdi Sofia jusquici sous-directrice, Zein Fouad jusquici directeur, Zeller Klemens Reinhard jusquici directeur, Zimine Sviatoslav jusquici sous-directeur, Zürcher Hanspeter jusquici directeur, Zürcher Martin Daniel Kek Tijauw jusquici sous-directeur, dAurelle de Montmorin de Saint-Hérem Paul François jusquici directeur, de Courten Frédérique Astrid Laure Gabrielle jusquici directrice, de Gayardon de Fenoyl Thibaut jusquici directeur, de Lima Gomes Pereira Marcia jusquici sous-directrice, de Méhérenc de Saint-Pierre Edouard jusquici directeur, de Olloqui Gonzalez José Juan jusquici directeur, do Canto Portugal Pereira Carla Sofia jusquici sous-directrice, et van Lysebetten Ann jusquici sous-directrice, continuent à signer collectivement à deux pour létablissement principal. Signature collective à deux, limitée à létablissement principal a été conférée à Andreau Lin, de France, à Villaz, F, Augsburger Olivier Pierre-André, de Langnau im Emmental, à Chêne-Bougeries, Courtière Eglantine, de France, à Genève, Craig Alastair, de Grande-Bretagne, à Cartigny, Darrer Robert Marc, de Lancy, à Commugny, Dorgans Carole, du Canada, à Monnetier-Mornex, F, Favre Nicolas, de France, à Vétraz-Monthoux, F, Felizani Jacopo, dItalie, à Genève, Forster David John, de Grande-Bretagne, au Bouveret, Fuller Simon David, de Grande-Bretagne, à Bellevue, Ghoncheh Hassan, de Grande-Bretagne, à Lausanne, Harder Edith, de Uesslingen-Buch, à Carouge GE, Henery II Maurice Daniel, des USA, à Genève, Lopes José, de France, à Genève, Loynes Kathryn Ann, de Grande-Bretagne, à Vevey, Mavridoglou Maria, de Grèce, à Genève, Marques Alvarenga Gomes de Araujo Gustavo, du Brésil, à Genève, Nilsson Marc, de Renens, à Genève, Perozzo Frédéric, de Sainte-Croix, à Genève, Ragazzoni Serge, de France, à Menthonnex en Bornes, F, Regehr Gerald Scott, des Pays-Bas, à Saint-Laurent, F, Remmler-Kalampasut Priyanit, de Genthod, à Genève, Savoia Marcelo, dItalie, à Savosa, Schmidbauer Daniel, de Saint-Gingolph, à Lausanne, Sripada Lakshmi Sastry, dInde, à Genève, Still Nikita, de Grande-Bretagne, à Genève, Stritzko Dewi Tiara Chantal, de Grande-Bretagne, à Genève, Toko Vangu Fabrice, de France, à Genève, Tolle Mathieu Gauthier Max, de France, à Thoiry, F, Torchi Samira, de France, à Annemasse, F, Tù Cousinard Ngoc Thuy, de Chavannes-près-Renens, à Morges, et Wartelle Pascal, de France, à Annecy, F. Procuration collective à deux, limitée à létablissement principal a été conférée à Clamy David, de France, à Meyrin, De Castro Machado Sales dAvila Carlos Leonardo, du Portugal, à Genève, Jaramillo Potes Mauricio, de Grande-Bretagne, à Meyrin, Kone Rika Mariame Nagoryelle, de France, à Genève, Müller François Bernard Roland, de Oberhofen, à Genève, Thiam Alioune Badara, de Neuchâtel, à Genève. Journal no 19366 du 21.11.2014 01844421

    • JBY SA
    • Route des Jeunes 59
    • Carouge GE
    • GE
    • GE Mutations JBY SA, à Lancy, CHE-114.820.961 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). Ouldammar Younes nest plus administrateur; ses pouvoirs sont radiés. Rossier Jean-Claude, de Montagny FR, à Genève, est membre et président du conseil dadministration avec signature individuelle. Journal no 19332 du 21.11.2014 01843843

    • GE Nouvelles inscriptions La Braceria SA, à Lancy, chemin de la Vendée 28, 1213 Petit-Lancy, CHE-429.139.810. Nouvelle société anonyme. Statuts du 19.11.2014. But: exploitation de cafés-restaurants (cf. statuts pour but complet). Capital-actions: CHF 100000, libéré à concurrence de CHF 50000, divisé en 100 actions de CHF 1000, nominatives. Organe de publication: Feuille Officielle Suisse du Commerce. Communication aux actionnaires: lettre recommandée, courrier simple, télécopie ou courriel avec accusé de réception et de lecture. Administration: Scalea Gerardo, dItalie, à Genève, président, Scalea Vincenzo, de Meyrin, à Vétraz-Monthoux, F, secrétaire, et Scalea Massimo, dItalie, à Genève, tous trois avec signature collective à deux. Selon déclaration du 19.11.2014, il est renoncé à un contrôle restreint. Journal no 19303 du 21.11.2014 01844425

    • GE Mutations La Tour Réseau de Soins SA, à Meyrin, CHE-100.367.062 (FOSC du 19.02.2014, p. 0/1355315). Ernst & Young SA nest plus organe de révision. Nouvel organe de révision: PricewaterhouseCoopers SA (CHE-390.062.005), succursale à Genève. Journal no 19333 du 21.11.2014 01843845

    • GE Mutations La Tour Sàrl, à Meyrin, CHE-105.869.299 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). Ernst & Young SA nest plus organe de révision. Nouvel organe de révision: PricewaterhouseCoopers SA (CHE-390.062.005), succursale à Genève. Journal no 19334 du 21.11.2014 01843849

    • GE Mutations Laboratoire dentaire Soubeyran SA, à Genève, CHE-201.901.875 (FOSC du 14.01.2014, p. 0/1284021). Conversion des 100 actions de CHF 100, jusquici au porteur, en actions nominatives, à droit de vote privilégié. Les 100 actions de CHF 100, à droit de vote privilégié et 90 actions de CHF 1000, toutes nominatives, sont désormais liées selon statuts. Capital-actions: CHF 100000, entièrement libéré, divisé en 100 actions de CHF 100, à droit de vote privilégié et 90 actions de CHF 1000, toutes nominatives, liées selon statuts. Statuts modifiés le 14.11.2014, ainsi que sur des points non soumis à publication. Journal no 19335 du 21.11.2014 01843851

    • Appel aux créanciers à la liquidation dune société anonyme Première publication 1. Raison sociale (nom) et siège de la société anonyme dissoute: LBH Shipbrokers SA, en liquidation, Genève 2. Décision de dissolution par: Décision de lassemblée générale 3. Date de la décision: 13.11.2014 4. Echéance de préavis des créances: 29.12.2014 5. Adresse pour la déclaration des créances: LBH Shipbrokers SA, en liquidation, c/o SOFIREGE SA, 13, rue Ferdinand-Hodler, 1207 GENEVE 6. Indication: Il est instamment demandé aux créanciers de la société anonyme dissoute dannoncer leurs prétentions. 7. Remarques: La société a lintention de procéder à une répartition anticipée de lactif dans les conditions prévues à larticle 745, alinéa 3 CO. Etude Bernasconi & Terrier, notaires 1205 Genève (01839443)

    • GE Radiations Malangone, Restaurant Le Velours, à Genève, CHE-272.914.822 (FOSC du 31.10.2014, p. 0/1797393). Linscription est radiée par suite de cessation de lexploitation. Journal no 19361 du 21.11.2014 01844409

    • GE Nouvelles inscriptions Manuel Lopez Fuentes, Mlmmobilier, à Aire-la-Ville, chemin des Cressonnex 10, c/o Allias Sàrl, 1288 Aire-la-Ville, CHE-180.783.556. Nouvelle entreprise individuelle. Titulaire: Lopez Fuentes Manuel, dEspagne, à Genève. But: courtage immobilier, achat et vente de bien immobilier, promotions. Journal no 19304 du 21.11.2014 01844339

    • GE Mutations Matwin Training Sàrl, à Genève, CHE-416.964.354 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). Ladresse: rue du Rhône 14, 1204 Genève est radiée. La société est déclarée dissoute doffice en vertu de larticle 153b ORC. Par conséquent, sa raison sociale devient: Matwin Training Sàrl, en liquidation. Liquidateur: lassocié gérant El Hadj Romdhane Badra Dine, lequel continue à signer individuellement. Journal no 19336 du 21.11.2014 01843557

    • GE Mutations MCV Fiduciaire SA, à Carouge (GE), CHE-473.045.905 (FOSC du 13.02.2014, p. 0/1344641). Casares Vincent nest plus administrateur; ses pouvoirs sont radiés. Alberton Michel, jusquici président, reste seul administrateur et signe désormais individuellement. Journal no 19337 du 21.11.2014 01843853

    • GE Mutations Médecins Sans Frontières International, à Genève, CHE-112.450.741 (FOSC du 29.10.2014, p. 0/1794039). Linscription n° 17691 du 24.10.2014 est rectifiée en ce sens que Papadopoulou Pebeka signe en fait collectivement à deux et non pas individuellement. Journal no 19338 du 21.11.2014 01843855

    • GE Nouvelles inscriptions medotcom Sàrl, à Genève, rue de Savoie 6, 1207 Genève, CHE-267.934.233. Nouvelle société à responsabilité limitée. Statuts du 19.11.2014. But: élaboration et exploitation de sites internet et logiciels informatiques, notamment dun site internet permettant à chaque utilisateur de répertorier, consolider, rassembler sa présence en ligne en un seul endroit (cf. statuts pour but complet). Obligation de fournir des prestations accessoires, droits de préférence, de préemption ou demption: pour les détails, voir les statuts. Capital: CHF 20000. Organe de publication: Feuille Officielle Suisse du Commerce. Communication aux associés: par écrit ou par courrier électronique. Associé-gérant: Windisch Igor, de France, à Genève, pour 200 parts de CHF 100, avec signature individuelle. Selon déclaration du 19.11.2014, il est renoncé à un contrôle restreint. Journal no 19305 du 21.11.2014 01844341

    • GE Nouvelles inscriptions Mehmood Sajid, à Thônex, rue de Genève 101, 1226 Thônex, CHE-453.848.315. Nouvelle entreprise individuelle. Titulaire: Mehmood Sajid, du Pakistan, à Vernier. But: exploitation dun tabac-journaux-épicerie Rue de Genève. Journal no 19306 du 21.11.2014 01844343

    • GE Nouvelles inscriptions Mendes Lobão Sécurité, à Vernier, chemin du Petit-Bois 4, 1219 Châtelaine, CHE-338.857.743. Nouvelle entreprise individuelle. Titulaire: Mendes Lobão Bruno, du Portugal, à Vernier. But: installation densemble des besoins existants (courant-faible) dans le domaine de la sécurité, technicien dinstallation de sécurité. Journal no 19307 du 21.11.2014 01844345

    • GE Mutations Mohammad Mohsin, à Vernier, CHE-112.471.016 (FOSC du 12.11.2014, p. 0/1817881). Par décision du 14.11.2014, la Cour de justice a accordé la suspension de leffet exécutoire attaché au jugement de faillite du 29.10.2014. Journal no 19339 du 21.11.2014 01843857

    • GE Mutations MyPrivateBoutique Holding SA, à Lancy, CHE-235.755.376 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). Ouldammar Younes nest plus administrateur; ses pouvoirs sont radiés. Rossier Jean-Claude, de Montagny FR, à Genève, est membre et président du conseil dadministration avec signature individuelle. Journal no 19340 du 21.11.2014 01843859

    • GE Mutations OLMIST Sàrl, à Genève, CHE-147.716.879 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). Nouvelle adresse: rue du Port 8-10, 1204 Genève. Journal no 19341 du 21.11.2014 01843861

    • GE Mutations Onet (Suisse) SA, à Carouge (GE), CHE-105.947.574 (FOSC du 10.04.2014, p. 0/1446685). Silberfeld Jacques, de Tymowski Jean-Paul et Lapraz François ne sont plus administrateurs; leurs pouvoirs sont radiés. Gauthier Pascal, de France, à Epalinges, est membre et délégué du conseil dadministration avec signature individuelle. Journal no 19342 du 21.11.2014 01843863

    • GE Mutations ONYX FINANCIAL ADVISORS SA, à Le Grand-Saconnex, CHE-105.227.994 (FOSC du 19.05.2014, p. 0/1508831). Selon déclaration du 05.11.2014, il est renoncé à un contrôle restreint. BDO SA nest plus organe de révision. Journal no 19343 du 21.11.2014 01843865

    • GE Radiations Pascal Traiteur, Christophe Caveng, à Genève, CHE-102.974.528 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). Linscription est radiée par suite de cessation de lexploitation. Journal no 19362 du 21.11.2014 01844411

    • GE Mutations Pharmunion SA, à Genève, CHE-101.210.718 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). Ladministartrice Izbicki Cohen Claudia Liliana, nommée présidente, continue à signer individuellement. Izbick-Wolf Sigrid, de Zurich, à Chêne-Bourg, est membre du conseil dadministration avec signature individuelle. Journal no 19344 du 21.11.2014 01844379

    • GE Mutations Point Energy Trading FZE, Ras Al Khaimah (ARE), succursale de Genève, à Genève, CHE-188.609.465 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). Les pouvoirs de Sonnex Kyd Anne et Filimonov Robert sont radiés. Signature individuelle a été conférée à Taylor Maurice, de et à Carouge (GE), directeur de la succursale. Procuration collective à deux a été conférée à Rudmann Patrice, de Meyrin, à Onex, et van Brouwershaven Arnout, des Pays-Bas, à Veyrier. Journal no 19345 du 21.11.2014 01844381

    • GE Mutations Pour lAvenir fondation pour la justice sociale dans léducation, à Genève, CHE-100.169.616 (FOSC du 24.03.2014, p. 0/1413273). Constantin Frédy nest plus membre du conseil. Claret Capponi Romaine, de Saxon, à Genève, est membre du conseil, sans signature. Journal no 19346 du 21.11.2014 01844383

    • GE Mutations Procovar S.A., précédemment à Lausanne, CHE-101.361.820 (FOSC du 27.02.2014, p. 0/1370463). Nouveau siège: Genève, rue de Saint-Léger 1, 1205 Genève. But modifié: achat, vente, importation et exportation de tous produits et notamment exploitation de magasins de sport et de confection et lexploitation de boutiques, ainsi que prise de participation dans toutes sociétés, en particulier les sociétés orientées vers les technologies nouvelles; sont exclus les investissements immobiliers en Suisse et les prises de participations dans des sociétés immobilières en Suisse, dans la mesure où ils sont soumis à la loi fédérale sur lacquisition dimmeubles par des personnes à létranger du 16 décembre 1983 (LFAIE) (cf. statuts pour but complet). Conversion des 100 actions de CHF 1000, jusquici au porteur, en actions nominatives. Capital-actions: CHF 100000, entièrement libéré, divisé en 100 actions de CHF 1000, nominatives. Communication aux actionnaires: lettre recommandée. Nouveaux statuts du 13.11.2014. Patry Jean et Patry Catherine sont maintenant domiciliés à Genève, et Colinot Jacques à Arenthon, F. Radiation de la mention de lexistence dune succursale à Genève. Journal no 19308 du 21.11.2014 01844347

    • GE Mutations PROTELEC SA, à Meinier, CHE-101.695.787 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). La société est dissoute par suite de faillite prononcée par jugement du Tribunal de première instance du 18.11.2014, avec effet à partir du 18.11.2014 à 14:15. Par conséquent, sa raison sociale devient: PROTELEC SA, en liquidation. Journal no 19347 du 21.11.2014 01843559

    • GE Radiations R. Ecoretti, à Genève, CHE-291.766.462 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). Linscription est radiée par suite de cessation de lexploitation. Journal no 19364 du 21.11.2014 01844417

    • GE Mutations Safico Genève SA, à Genève, CHE-102.843.955 (FOSC du 17.10.2014, p. 0/1775373). Augmentation ordinaire du capital-actions porté de CHF 200000 à CHF 750000 par lémission de 550 actions de CHF 1000, nominatives, liées selon statuts. Capital-actions: CHF 750000, entièrement libéré, divisé en 750 actions de CHF 1000, nominatives, liées selon statuts. Statuts modifiés le 19.11.2014. Journal no 19348 du 21.11.2014 01844385

    • GE Mutations SGM SOCIETE GENERALE DE MARQUES SA, à Genève, CHE-101.164.277 (FOSC du 24.07.2014, p. 0/1631517). Nouveau siège: Carouge GE, rue Jacques-Grosselin 8, c/o FIDPARTNERS SA, 1227 Carouge GE. Les 200 actions de CHF 1000, jusquici au porteur, sont maintenant nominatives. Capital-actions: CHF 200000, entièrement libéré, divisé en 200 actions de CHF 1000, nominatives. Communication aux actionnaires: lettre recommandée ou email avec accusé de réception. Nouveaux statuts du 09.10.2014. Signature individuelle a été conférée à Rigo Sylvain, de Vugelles-La Mothe, à Commugny, directeur. Selon déclaration du 08.10.2014, il est renoncé à un contrôle restreint. Vifro Conseils SA nest plus organe de révision. Journal no 19349 du 21.11.2014 01843561

    • GE Mutations Silver Wolf Holding SA, à Le Grand-Saconnex, CHE-243.337.779 (FOSC du 20.11.2014, p. 0/1833611). Linscription no 19013 du 17.11.2014 est rectifiée en ce sens que ladresse exacte est chemin François-Lehmann 24, 1218 Le Grand-Saconnex (et non pas rue François-Lehmann 24). Journal no 19350 du 21.11.2014 01844387

    • GE Mutations Société coopérative Urbanus, à Genève, CHE-104.010.802 (FOSC du 27.02.2014, p. 0/1370985). Reymond Anne, de Gimel, à Genève, est membre du conseil dadministration avec signature collective à deux. Journal no 19351 du 21.11.2014 01844389

    • GE Mutations SPEED SERVICE COURSIER SARL, à Genève, CHE-116.154.402 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). La société est dissoute par suite de faillite prononcée par jugement du Tribunal de première instance du 13.11.2014, avec effet à partir du 13.11.2014 à 14:15. Par conséquent, sa raison sociale devient: SPEED SERVICE COURSIER SARL, en liquidation. Journal no 19352 du 21.11.2014 01843563

    • GE Nouvelles inscriptions SQUARINVEST SA, à Genève, square de lAcademie 5, 1205 Genève, CHE-417.201.922. Nouvelle société anonyme. Statuts du 14.11.2014. But: conseil en gestion dactifs pour le compte de tiers, en Suisse et à létranger, dans le cadre des dispositions législatives et réglementaires en vigueur, notamment la mise en place de stratégies dinvestissement immobilier, structuration de portefeuilles immobiliers, surveillance, conseils pour la prise, administration et gestion de participations dans toutes sociétés, entreprises ou opérations financières, particulièrement dans le domaine immobilier, y compris lachat, la vente, lexploitation et la construction dimmeubles, à lexception dopérations prohibées par la LFAIE (cf. statuts pour but complet). Capital-actions: CHF 100000, entièrement libéré, divisé en 100 actions de CHF 1000, nominatives. Organe de publication: Feuille Officielle Suisse du Commerce. Communication aux actionnaires: par pli recommandé ou par fax. Administration: Pernette Yves, de France, à Onex, est administrateur unique avec signature individuelle. Signature collective à deux a été conférée à Lagardette Guillaume, de France, à Genève, directeur. Organe de révision: FIREL BERNEY SA (CHE-470.672.922), succursale à Genève. Journal no 19309 du 21.11.2014 01844349

    • GE Nouvelles inscriptions Swiss Alpen Nutriceutical Company SA, à Genève, rue de Jargonnant 1, c/o Intertrust (Suisse) SA, 1207 Genève, CHE-191.804.949. Nouvelle société anonyme. Statuts du 18.11.2014. But: négoce de produits vitaminés et nutraceutiques (cf. statuts pour but complet). Capital-actions: CHF 100000, libéré à concurrence de CHF 50000, divisé en 100 actions de CHF 1000, nominatives. Organe de publication: Feuille Officielle Suisse du Commerce. Communication aux actionnaires: lettre recommandée. Administration: Cai Fangliang, de Chine, à Beijing, CHN, est administrateur unique avec signature individuelle. Signature collective à deux de Junod Olivier, de Sainte-Croix, à Genève, directeur, Notz-Lampart Esther Annelies, de et à Beromünster, directrice, et Sziraczki Tamas, de et à Genève, directeur. Selon déclaration du 18.11.2014, il est renoncé à un contrôle restreint. Journal no 19310 du 21.11.2014 01844351

    • GE Mutations Syz Asset Management (Suisse) SA, à Genève, CHE-101.173.224 (FOSC du 20.11.2014, p. 0/1833177). Linscription n° 19020 du 17.11.2014 est rectifiée en ce sens que la nouvelle raison sociale est: SYZ Asset Management (Suisse) SA(SYZ Asset Management (Schweiz) AG) (SYZ Asset Management (Switzerland) Ltd). Journal no 19353 du 21.11.2014 01844391

    • GE Mutations TACCHINI CHAUFFAGE SA, à Lancy, CHE-111.651.426 (FOSC du 20.08.2014, p. 0/1672149). Selon jugement du Tribunal de première instance du 18.11.2014, octroi dun sursis concordataire jusquau 30.04.2015. Journal no 19354 du 21.11.2014 01844395

    • GE Appel aux créanciers lors dun concordat 1. Débitrice: Tacchini Chauffage SA, Chemin des Pontets 23, 1212 Grand-Lancy 2. Durée du sursis concordataire: 6 mois 3. Remarques: Par jugement JTPI/14588/14 du 18.11.2014, le Tribunal de première instance de la République et Canton de Genève a octroyé à Tacchini Chauffage SA un sursis concordataire définitif (art. 294 LP) jusquau 30.04.2015 et nommé Me Olivier Hari en qualité de commissaire au sursis. Les créanciers sont priés dannoncer leur(s) créance(s) et de fournir tout moyen de preuve au commissaire au sursis, c/o Schellenberg Wittmer SA, rue des Alpes 15bis, CP 2088, 1211 Genève 1, dans un délai dun mois dès la présente publication, sous peine dêtre exclus des délibérations relatives au concordat (art. 300 al. 1 LP). Date valeur: 28.07.2014 (date doctroi du sursis concordataire provisoire). Les titulaires de droits de gage et toutes personnes ayant des revendications à faire valoir, ou qui détiennent des biens du débiteur, sont priés de sannoncer dans le même délai. Lassemblée des créanciers sera convoquée ultérieurement. Schellenberg Wittmer SA 1211 Genève 1 (01842047)

    • GE Mutations TARCOM SA, à Genève, CHE-163.827.810 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). Les pouvoirs de Fel Olga sont radiés. Journal no 19355 du 21.11.2014 01844397

    • GE Mutations TOUS SERVICES Antonio Simoes Sàrl, à Vernier, CHE-112.724.387 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). Nouvelle raison sociale: Joints de frigo.com Sàrl. Obligation de fournir des prestations accessoires, droits de préférence, de préemption ou demption: pour les détails, voir les statuts. Communication aux associés: par écrit (courrier simple ou par courriel). La part de CHF 18000 et les deux parts de CHF 1000 sont divisées en 200 parts de CHF 100. Nouveaux statuts du 14.11.2014. Lassocié-gérant Simoes Antonio maintenant domicilié à Genève, a cédé 30 parts de CHF 100 à lassocié Simoes Frederic, maintenant originaire de Chancy et domicilié à Genève, et 30 parts de CHF 100 à lassociée Simoes Tania maintenant domicilié à Onex. Associés: Simoes Antonio pour 120 parts de CHF 100, Simoes Frederic pour 40 parts de CHF 100, et Simoes Tania pour 40 parts de CHF 100. Journal no 19356 du 21.11.2014 01844399

    • GE Mutations UNITED OIL SA, à Genève, CHE-113.728.436 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). La procuration de Volpicelli Francesco est radiée. Nouvelle adresse: rue du Jeu-de-lArc 15, c/o COFIGEN SA, 1207 Genève. Journal no 19357 du 21.11.2014 01844401

    • GE Mutations URBAN CAFE SA, à Meyrin, CHE-254.353.191 (FOSC du 19.12.2013, p. 0/7225832). Bosque Luis nest plus administrateur; ses pouvoirs sont radiés. Journal no 19358 du 21.11.2014 01844403

    • GE Mutations VITALON SA, à Genève, CHE-389.367.567 (FOSC du 27.02.2014, p. 0/1371007). Nouvelle adresse: avenue de Frontenex 32, 1207 Genève. Journal no 19359 du 21.11.2014 01844405

    • GE Nouvelles inscriptions Xerox Business Solutions (France) SAS, Guilherand-Granges, succursale de Carouge, à Carouge GE, avenue Industrielle 4-6, 1227 Carouge GE, CHE-489.796.087. Nouvelle succursale de Xerox Business Solutions (France) SAS, Société par actions simplifiée (Société à associé unique), à Guilherand-Granges, F, inscrite auprès du registre du commerce et des sociétés de Aubenas, F, sous n° 480800150 le 12.12.2005. But: support de la société dans ses activités en Suisse, soit industrie et commerce de toute espèce de matériel électrique, électronique ou mécanique et notamment de tous équipements et pièces détachées pour matériels informatiques et logiciels relatifs en particulier au traitement automatique des paiements principalement appliqués aux transports, et son activité de conception, développement, installation et maintenance de solutions complètes destinées aux parkings, incluant notamment les barrières daccès, les distributeurs de tickets, les caisses automatiques, et les terminaux de paiement péage parking. Capital-actions: EUR 33010044, entièrement libéré. Signature individuelle limitée aux affaires de la succursale de Steiner Dominique, de Bâle, à Oberwil BL. Journal no 19311 du 21.11.2014 01844353