Nachfolgend aufgeführt sind die früheren verantwortlichen Personen, Handlungs- und Zeichnungsberechtigten von Schweizerische Rettungsflugwacht (Rega).

Stiftungsrat

Anna Giulia Brunello

Mitglied

ohne Unterschrift

bis 17.03.2020

Ulrich Graf

Präsident/in

Kollektivunterschrift zu zweien

bis 20.03.2019

Adrian Frutiger

Mitglied

ohne Unterschrift

bis 20.03.2019

Andreas Berger

Mitglied

ohne Unterschrift

bis 20.03.2019

Markus Mader

Mitglied

ohne Unterschrift

bis 15.04.2015

Franz Steinegger

Vizepräsident/in

Kollektivunterschrift zu zweien

bis 15.04.2015

Paul Maximilian Müller

Mitglied

ohne Unterschrift

bis 15.04.2015

Bruno Jelk

Mitglied

ohne Unterschrift

bis 15.04.2015

Roland Müller

Mitglied

ohne Unterschrift

bis 15.04.2015

Albert Keller

Mitglied

Kollektivunterschrift zu zweien

bis 03.05.2013

Charles Raedersdorf

Mitglied

ohne Unterschrift

bis 26.03.2012

Daniel Scheidegger

Mitglied

Kollektivunterschrift zu zweien

bis 21.02.2011

Anne Ormond

Mitglied

ohne Unterschrift

bis 06.05.2010

Markus Reinhardt

Mitglied

Kollektivunterschrift zu zweien

bis 06.05.2010

Daniel Biedermann

Mitglied

ohne Unterschrift

bis 04.11.2009

Marcel Gaille

Mitglied

ohne Unterschrift

bis 20.08.2008

Hannes Goetz

Präsident/in

Kollektivunterschrift zu zweien

bis 04.06.2002

Kurt Bolliger

Mitglied

Kollektivunterschrift zu zweien

bis 11.04.2001

Peter Bär

Präsident/in

Kollektivunterschrift zu zweien

bis 03.03.1999

Peter J. Bär

Präsident/in

Kollektivunterschrift zu zweien

bis 03.03.1999

Josef Inderkum

Mitglied

Kollektivunterschrift zu zweien

bis 05.08.1996

Zeichnungsberechtigte

Karl Höfliger

Zeichnungsberechtigte/r

Kollektivunterschrift zu zweien

bis 04.11.2009

Roland Ziegler

Mitglied der Geschäftsleitung

Kollektivunterschrift zu zweien

bis 20.08.2008

Jakob W. Seitz

Mitglied der Geschäftsleitung

Kollektivunterschrift zu zweien

bis 31.08.2005

Hans Peter Kurz

Zeichnungsberechtigte/r

Kollektivunterschrift zu zweien

bis 19.07.2004

Anzeige
Anzeige